zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Тематический Флейм > Очевидное - Невероятное > НЛО
НЛО Летающие тарелки и прочая посуда
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2009, 15:05     # 1
Георг
Электрический пёс

Георг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуруГеорг Отец всех гуру
Северная Корея запустила ракету

Урааааа!!!
Тока шо слушал песни

Северная Корея отправила в космос спутник связи

Северная Корея сообщает об успешном запуске спутника связи и выводе его на орбиту, передает Reuters со ссылкой на северокорейские СМИ. Ракета с искусственным спутником "Кванменсон-2" достигла запланированной небесной орбиты в 11:29 по местному времени (6:29 мск). Спутник функционирует в плановом режиме.

Как передает РБК, северокорейская ракета-носитель со спутником стартовала сегодня утром с полигона Мусудан-ни на северо-востоке страны. Ее первая ступень упала в Японское море в 280 км от японского побережья, вторая ступень упала в Тихий океан более чем в 1 тыс. км от Японии.

Ранее Запад выражал опасения, что Северная Корея на самом деле намерена испытать трехступенчатую баллистическую ракету "Тэпходон-2" с потенциальной дальностью 6,7 тыс. км.

СМИ КНДР сообщили об успешном запуске экспериментального спутника связи, оповещает ИТАР-ТАСС. Искусственный спутник Земли "Кванмснсон-2" (Яркая звезда) был выведен на орбиту в 11:29 по местному времени (6:29 мск), - говорится в распространенном сообщении государственного информагентства ЦТАК.

Между тем, как сообщает информационное агентство "Ренхап" со ссылкой на официального представителя правительства Республики Кореи, в Сеуле уверены, что КНДР отправила в космос спутник. "Однако пока нет данных, удалось ли Пхеньяну успешно вывести его на орбиту", - заявил он.

http://www.izvestia.ru/news/news201364

. . . . .
Георг вне форума  
Старый 05.04.2009, 15:12     # 2
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Георг Посмотреть сообщение
Однако пока нет данных, удалось ли Пхеньяну успешно вывести его на орбиту
Тут ведь, имхо, все просто: если бы это было испытание балистической ракеты, о чем так долго кричали западные лидеры, то невыход спутника на орбиту был бы зафиксирован. Достаточно вспомнить, что Япония,Ю.Корея и США (и, кстати, Россия) в один голос заявляли, что будут следить за запуском.
Получается, что это действительно было спутник, а вся шумиха - не более чем плохая работа расведки и незаслуженный наезд
vovik вне форума  
Старый 05.04.2009, 20:12     # 3
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Получается, что это действительно было спутник, а вся шумиха - не более чем плохая работа расведки и незаслуженный наезд
Скорее получается, что не стоит верить "достоверным" источникам типа СМИ КНДР, а лучше все ж подождать результатов проверки "плохой разведки"

Северокорейский "спутник" затонул в Тихом океане
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 05.04.2009, 22:12     # 4
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от rontommy Посмотреть сообщение
Северокорейский "спутник" затонул в Тихом океане
Тут есть одна тонкость: падение спутника, если он действительно не вышел в космос, произошло в течение десятка-другого минут после запуска. Нескромный вопрос: отчего американцы (корейцы,японцы) так долго молчали?

Что касается "плохой разведки", то ее сведениям верить опасно. Три тысячи американских солдат могли бы это подтвердить, но мертвы.
vovik вне форума  
Старый 06.04.2009, 00:17     # 5
rontommy
Administrator

rontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуруrontommy Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
Что касается "плохой разведки", то ее сведениям верить опасно
Я уверен, что северокорейцы собираются закидать Японию и США ракетами с букетами роз (это проверенные данные хорошей разведки)
Это я только на вид добрый, а вообще ...
rontommy вне форума  
Старый 06.04.2009, 11:49     # 6
vovik
Moderator

Цитата:
Я уверен, что северокорейцы собираются закидать Японию и США ракетами с букетами роз (это проверенные данные хорошей разведки)
Для США забрасывание розами - пройденый этап.
В общем, какой бы коварный план не вынашивали корейцы, их оппоненты на шаг (и не на один) впереди на пути к реализации аналогичных действий
vovik вне форума  
Старый 06.04.2009, 22:23     # 7
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
Цитата:
А с чего кто взял, что у корейцев есть какие-то кровожадные планы в отношении Японии или США? Я не фанат Северной Кореи, но вполне понимаю их желание защититься. Если бы не их ядерно-ракетная программа, Леонид Ильич Буш ((с) С. Минаев) уже бы давно, по совету Жириновского, умыл сапоги в Жёлтом море.