zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2003, 11:02     # 1
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
английский язык в начальной школе

у нас в школе английский язык с первого класса, а тоолку не густо, произношение нижегородское, словарный запас меньше чем у эллочки людоедки. учебник клементьевой. у кого-нибудь были такие проблемы? как решали?
grustnaya вне форума  
Старый 18.08.2003, 11:15     # 2
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
grustnaya
У кого произношение? У училки?
Старый 18.08.2003, 11:21     # 3
grustnaya
Местный

grustnaya Известность не заставит себя ждатьgrustnaya Известность не заставит себя ждать
[b]Clown[/b
у училки и у детей соответственно. кстати восьмую лингву можно считать образцом произношения?
grustnaya вне форума  
Старый 18.08.2003, 11:48     # 4
Clown
Квази-Мод

Clown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown ГуруClown Гуру
grustnaya
Образцовое произношение - понятие относительное. У англофонов тоже есть куча разных "наречий". Английский от "американского" довольно значительно отличается.
Мне кажется, лучше так, чем никак. Главное - основу заложить. А словарный запас - дело наживное.
Старый 18.08.2003, 11:56     # 5
GexogeN
Сибирский-ПиКоДеL

GexogeN Известность не заставит себя ждать
Clown - согласен.. и не очень согласен...
Согласен в том, что словарный запас всегда можно пополнить...

Не согласен - Если детишки учать "Английский", то соответственно и произношение должно быть англиЦкое - и слова АнглиЦкие...
А то получится как у меня в школе одна "Англичанка" преподовала этот самый "АнглиЦкий" - у самой произношение какое-то "латино-американско-австралийское", а язык преподаёт с АнглиЦким уклоном, а это не есть гуД!
GexogeN вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:01     # 6
grustnaya
Местный

Добавлено через 5 минут:
GexogeN
Clown
мужики, уже бог с ним с произношением, два года ребенок занимается английским, а толку нет. учится он до пяти вечера, репетитор отпадает. есть возможность сместить училку, а где гарантии что другая будет лучше. вы или ваши знакомые со своими детками как знаимаются. может мультимедийные курсы какие-то присоветуете, или еще что
grustnaya вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:04     # 7
GexogeN
Сибирский-ПиКоДеL

grustnaya - решил проблему очень просто: у нас в школе было два преподавателя по АнгиЦкому языку, я перевёлся к более строгой, но за-то по АнглиЦкому у меня толковое произношение... И запас слов не маленький, и зачастаю переводчиками не пользуюсь...
GexogeN вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:05     # 8
grustnaya
Местный

и насчет лингвы, если можно поконкретнее, нормально там произносят или нет?
знаю массу людей которые читают и смотрят кино по английски а говорить не могут, уверенности в себе не хватает, два раза возила ребенка за границу, думала что обстоятельства заставят его говорить или хотя бы заинтересоваться языком, фиг там. панический ужас перед иностранцами, все на что его хватало, это заказать маме пиво в баре и то после 15-ти минутной забрежки
grustnaya вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:15     # 9
GexogeN
Сибирский-ПиКоДеL

grustnaya - лучше учебников нет ничего! (ИМХО) Я учился только по учебникам, причем даже не с первого а с пятого класса!
GexogeN вне форума  
Старый 18.08.2003, 12:18     # 10
Clown
Квази-Мод

GexogeN
Цитата:
то соответственно и произношение должно быть англиЦкое - и слова АнглиЦкие...
Кто же с этим спорит. В идеале, учитель должен быть англофоном... а ещё лучше, в Англии учить язык. Но мы то говорим о реальной сиутации. Как говорится "...за неимением гербовой, пишем на простой...".

grustnaya
А какой должен был "толк" проявиться? Он учит, накапливает информацию... ждите, пока количество перейдёт в качество.
Как писал Карнеги "чтобы заставить человека сделать что-то, надо заставить его захотеть зделать что-то". Так и в данном случае, всё упирается в мотивацию ака стимул. Учить язык из любви в "чистым знаниям" ребёнок не будет, хоть 10 репетиторов наймите. Надо создать ситуацию, чтобы ему очень хотелось понять, о чём идёт речь (по-английски), например в мультфильмах или интерактивных играх... надо хорошо обдумать, как лучше сделать.