zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Женские дела > Дети или все что с ними связано
Дети или все что с ними связано Проблемы, радости, советы, кормление и тд. и тп.
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2011, 12:22     # 1
Анютка
Новичок

Анютка Путь к славе только начался
Лечение гриппа-ОРВИ

А кагоцел от гриппа кто-нибудь принимает? Хорошее лекарство? Лечимся, конечно, я же говорила, грипп и ОРВИ в школе - это общая проблема.
В общем, нам выписали, но я про него мало знаю, есть ли люди "с опытом"?
Анютка вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:52     # 2
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Действующее вещество: Кагоцел (Kagocel)
Состав и форма выпуска: Таблетки
активное вещество (кагоцел®)
вспомогательные вещества: крахмал картофельный; кальция стеарат; Лудипресс (лактоза прямого прессования, состав: лактоза моногидрат, повидон, кросповидон)

в контурной ячейковой упаковке 10 шт.; в пачке картонной 1 упаковка.

Показания:
профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у взрослых;
лечение герпеса;

в качестве лечебного и профилактического средства при гриппе и других ОРВИ у детей в возрасте от 6 лет.

Противопоказания:
повышенная индивидуальная чувствительность;
беременность;
возраст до 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:
Противопоказано при беременности.

Побочные действия:
Возможно развитие аллергических реакций.
Хмммм......
У вас так всё плохо? Препарат из тех что одно лечит, другое калечит. Стоит ли...
Я не доктор, но его я бы принял только в случае если у меня состояние просто пи.....ц.

К стати... тенденция последних лет - назначать препараты подороже. Или это договор со спонсором.
Alex Dark вне форума  
Старый 25.12.2011, 22:06     # 3
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Alex Dark, особо страшного я вроде ничего не разглядел. Другое дело, что судя по описанию, это больше профилактическое средство.
Для профилактики будет не менее эффективно: полчаса утренней гимнастики + аскорбиновая кислота. Кагоцел против такого средства - детский лепет
Старый 26.12.2011, 12:53     # 4
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Я с подозрением отношусь к препаратам у которых возможна аллергическая реакция (я не аллергик, но иногда у меня бывает состояние, говорят что аллергия)
Кроме того, если если он противопоказан детям (а речь идёт как раз, я так понял, о ребёнке в нашем случае) то стоит ли...

Я конечно понимаю, что у медика мои сомнения могут вызвать улыбку, как и у меня вызовет улыбку выдёргивание сетевого кабеля как способ защиты от заражения вирусом компьютера.

Кроме того. Состав: активное вещество (кагоцел®)
Т.е. фирма сделала какую то смесь типа глюкозы, мела и парацетамола. Обозвала красивым названием, запатентовала. Что там реально - коммерческая тайна. Вреда для здоровья не выявлено (кроме перечисленных ограничений в инструкции)
Говорят помогает... Так же встречал не мало людей которые лечатся обычным чаем с мёдом и им то же помогает.

Имхо, но современная медицина (фармакология) в первую очередь бизнес. Подороже продать, убедить в полезности и незаменимости. и т.д.

PS в советское время в аптеках продавался "антигрипин" в пакетиках. Делали его тут же в аптеке (если аптека имела такую возможность) из простых препаратов стоимостью в 2-3 копейки. Стоил он так же не особо дорого. Помогал не хуже чем современные аху..но хорошие и дорогие препараты (потому что они имеют тот же состав, только красиво завёрнуты и имеют вкусные добавки)

Последний раз редактировалось Alex Dark, 26.12.2011 в 12:59.
Alex Dark вне форума  
Старый 26.12.2011, 13:51     # 5
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
Я с подозрением отношусь к препаратам у которых возможна аллергическая реакция (я не аллергик, но иногда у меня бывает состояние, говорят что аллергия)
Практически любое вещество может вызвать аллергию или индивидуальную непереносимость. Это стандартный фраза в любой инструкции. Например, у аспирина это тоже есть. Кстати, побочный эффекты аспирина выглядят намного страшнее.
Цитата:
Кроме того. Состав: активное вещество (кагоцел®)
Т.е. фирма сделала какую то смесь типа глюкозы, мела и парацетамола...
...и кагоцела.
Цитата:
то там реально - коммерческая тайна.
Никакой тайны: (Kagocel, химическое название: Натриевая соль сополимера (1?4)- 6- 0- карбоксиметил — ?- D-глюкозы, (1?4)- ?- D- глюкозы и (21?24)-2,3,14,15,21,24, 29,32-октагидрокси-23-(карбоксиметоксиметил)-7, 10-диметил-4, 13-ди(2-пропил)- 19,22,26,30,31 — пентаоксагеп-тацикло [23.3.2.216.20.05.28.08.27.09.18.012.17] дотриаконта-1,3,5(28),6,8(27), 9(18),10, 12(17), 13,15-декаена.
Но нам с тобой оно зачем?
Это же лекарство - засекречивать нельзя. А патентовать можно и нужно. Именно потому, что и современная медицина и несовременная всегда характеризовались как
Цитата:
в первую очередь бизнес
Цитата:
Помогал не хуже чем современные аху..но хорошие и дорогие препараты (потому что они имеют тот же состав, только красиво завёрнуты и имеют вкусные добавки)
Я же предложил давний, простой, доступный, дешевый и эффективный метод: зарядка + аскорбиновая к-та. Никто не мешает. Никто не запрещает продавать витамины. Мало того, очень многие именно так и защищаются - осенью витамин С раскупают как горячие пирожки.
А если кто на рекламу падок и ленив к тому же - сам виноват.