zerkalo.ws
Зеркало Мира  

Вернуться   Зеркало Мира > Мой дом, моя крепость > Автомобили
Автомобили Советы по выбору авто, его ремонту и все что связано с автомобилями
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 14:49     # 11
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Есть старая хорошая поговорка: Сытый голодного неразумеет.

Каких-то гуманистичных жизненных ориентиров школа всетаки дает, только как ты vovik правильно заметил есть еще телевизор и улица.
А кроме этого есть общественное мнение, общественное отношение, которое в первую очередь зависит от государственной политики в областит формирования моральных устоев общества.

Если государству глубоко начхать, на то что думает народ, если государственные деятели разных рангов несут такую охинею с экранов телевизоров что даже 70-и летняя бабушка выключая телевизор с возмущением говорит "Да они что нас за идиотов держат? Как у них совести хватает врать в открытую..." Когда в сознании простых людей укоренилась понятие "умение делать дело" вместо реальных поняти воровство, взяточничество, использование служебного положения и т.д.
Продолжать можно долго.

Цитата:
Сообщение от vovik Посмотреть сообщение
А кто надрывался в школе, своими силами поступил в престижный ВУЗ и своими силами прокладывает дорогу в жизни...
А нормальные современные старшеклассники нормальной гимназии после урока подходят к учителю и задают вопрос "Вот вы нам сегодня говорили про то-то и то-то, что можно и чего нельзя. Ну как же, а вот недавно показывали по телевизору обратное и доказано это было в суде".
И это говорили нормальные адекватные дети, и вопрос был высказан не в укор преподователю (типа чего нас жизни учишь).

Поэтому я и написал, что похоже мир сошел с ума, что сомнительно, что чел приехавший на машине за хренову кучу бабок будет интересоваться методами вывода экономики страны из кризиса, а после занятий поедет заниматься домой, будет ночами корпеть над курсовыми и дипломной.
Очень сомнительно, что другой перспективный молодой человек захочет долго оставаться "белой вороной". И очень сомнительно что в его голове мысль о порядочности не будет уничтожена соблазнами легкой и красивой жизни
Alex Dark вне форума  
Старый 06.10.2009, 15:13     # 12
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Сообщение от Alex Dark Посмотреть сообщение
сомнительно, что чел приехавший на машине за хренову кучу бабок будет интересоваться методами вывода экономики страны из кризиса,
Почему? Если он не совсем идиот, то понимает, что вполне реально с Мазератти вскорости пересесть на всего лишь ауди.
Цитата:
после занятий поедет заниматься домой, будет ночами корпеть над курсовыми и дипломной.
А вот это уже от благосостояния зависит еще меньше. Лично мне учиться просто интересно. И в институте и в армейской учебке.
vovik вне форума  
Старый 07.10.2009, 07:48     # 13
Alex Dark
Banned

Alex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царствеAlex Dark Луч света в тёмном царстве
Цитата:
Почему? Если он не совсем идиот, то понимает, что вполне реально с Мазератти вскорости пересесть на всего лишь ауди.
К тому времени как он пересядет на ауди, мы (в лучшем случае) станем самой большой провинцией китая или (в худшем) просто вымрем.
Одна из аксиом кризиса: Большой капиталл укрупняется, средний - как получится, а остальные - расходный материал. И это не я придумал. Я воспроизвел по памяти в достаточно вольной трактовке.

Цитата:
Лично мне учиться просто интересно. И в институте и в армейской учебке.
Ой насмешил. Ты скажи что у тебя в гараже еще и мазератти стоит
Жаль что лично не знакомы, но (чесслово не хочу обижать, без обидняков плиз) ты сравнил себя и "того парня"
Alex Dark вне форума  
Старый 07.10.2009, 12:24     # 14
vovik
Moderator

vovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуруvovik Отец всех гуру
Цитата:
Жаль что лично не знакомы,
Mg0 знаком - можешь распросить. Или Борланнд, Плейг и пр.
Цитата:
Ты скажи что у тебя в гараже еще и мазератти стоит
А что у владельцев мазератти не может быть простых интересов? Они не едят, не смотрят футбол, не слушают музыку? У них член на спине?
Цитата:
К тому времени как он пересядет на ауди, мы...
Причем тут мы, если я и ты говорили о "ремонте его (владельца мазератти) кормушки?". Я когда на сервис еду (изи не еду, пока глушитель совсем не отвалится) тоже не о бабушках-пенсионерках думаю, а исключительно о своем удобстве и своем кошельке
vovik вне форума